Главная страница Регистрация Вход 

Меню сайта


Наш опрос
Bizim sayti hardan tapmisiniz?
                   Всего ответов: 61

 

глава исполнительной власти города Баку
В 10 часов утра, место обрушения здания на улице Нахчывани посетил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Президента Азербайджана на месте обрушения здания ожидали руководители МЧС, МНБ, других министерств, главы исполнительной власти Ясамальского района и города Баку. Особенно жалкий вид был у последнего – Гаджибалы Абуталыбова.

Сегодня же, часам к восьми вечера, может состояться расширенное совещание при президенте Азербайджана, с привлечением всех министров, руководителей хозяйственных организаций и силовых министерств. Информационная справка о причинах обрушения здания, владельцах фирмы-строителя «Мутефеккир», а также состояния строительной сферы Баку лежит на рабочем столе президента. Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на «Новости-Азербайджан», об этом узнали из доверительных источников в президентс ... Читать дальше »

Просмотров: 1256 | Добавил: камран | Дата: 29.08.2007 | Комментарии (1)

По последним официальным данным МЧС Азербайджана, в результате обрушения многоэтажного здания на улице Нахчывани в Баку погибло 6 человек, семеро ранено.

В данный момент под завалами находятся около 26 человек, передаетazerbaijan.my1 со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

Официально объявлены имена потерпевших.

Раненые Рамин Назаров, Авазхан Ахундов, Рауф Алиев и Сакит Мамедов помещены в Центральную клиническую больницу города и в Республиканский центр травматологии и ортопедии.

Трое из семерых пострадавших получили небольшие травмы, поэтому были отпущены домой после медицинского осмотра.

Большинство потерпевших являются жителями села Аркиван Масаллинского района.

В настоящее время поиски пострадавших продолжаются.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев побывал на месте катастрофы, ознакомился с причинами и последствиями обрушени ... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: камран | Дата: 29.08.2007 | Комментарии (0)


Еще несколько часов назад на этом месте стояла только что построенная высотка. Он была практически готова - шли отделочные работы.

По одной версии под завалами находятся 15 человек, по другой - до шестидесяти. Данные о жертвах и пострадавших тоже разнятся: есть сообщения, что один человек погиб и двоих раненых достали из-под обломков.

Говорят также, что погибших трое и спасены 9 человек.

Пока власти считают, что всe произошло из-за нарушения техники безопасности.

Репортаж Алексея Петрова:

Еще несколько часов назад на этом месте стояла только что построенная высотка. Он была практически готова - шли отделочные работы.

В этот момент и произошло обрушение. Точное количество людей, которые находились на стройплощадке, власти пока назвать затрудняются.

Сейчас на место трагедии брошены все силы. Главная задача спасателей - максимально б ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: камран | Дата: 28.08.2007 | Комментарии (0)

Несколько минут назад рухнула 17-этажная новостройка, расположенная вблизи Детской больницы (ОМД) по адресу: ул. Мамеда Нахчивани, 7.

передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, в здании велись завершающие ремонтные работы. Сообщается, что под завалом здания остались члены бригады.

Предполагается, что их там, по меньшей мере, 15-20 человек.

На месте события задействованы работники Министерства по чрезвычайным ситуациям, Республиканской прокуратуры, Министерства внутренних дел.

К аварийной территории стянуты машины скорой медицинской помощи работает тяжелая техника МЧС, занимающаяся спасением оставшихся под завалом людей.

Просмотров: 1025 | Добавил: камран | Дата: 28.08.2007 | Комментарии (0)

Сотрудники Управления по борьбе с торговлей людьми Министерства внутренних дел (МВД) 20 августа задержали Элладу Исмаилову, 1978 года рождения, по обвинению в траффикинге.

Эта женщина приходится сестрой певице Раксане.

В настоящее время полиция района совместно с районным паспортным столом проверяют этот факт.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, об этом сообщили в отделении полиции Геранбойского района.

После ареста Э.Исмаиловой в результате оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали также ее мать, жительницу Геранбойского района Адилю Гасанову, 1952 года рождения.

Согласно информации, задержанные обвиняются в вывозе из страны в Турцию с целью сексуальной эксплуатации женщин.

В пресс-службе МВД корреспонденту АПА сообщили, что не могут предоставить дополнительную информацию из-за продолжающихся следственн ... Читать дальше »

Просмотров: 1957 | Добавил: камран | Дата: 28.08.2007 | Комментарии (0)


Властимил Петржела
Гурбан Гурбанов подал в отставку с поста старшего тренера клуба «Нефтчи», а на его место будет назначен тренер европейского масштаба

Гурбан Гурбанов подал в отставку с поста старшего тренера клуба «Нефтчи».

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, об этом сообщил сам Г.Гурбанов. 35-летний тренер встретился с руководством клуба после поражения в матче первого тура 16-го чемпионата Азербайджана с «Тураном».

В ходе этой встречи была достигнута договоренность о назначении его спортивным директором клуба.

Несмотря на это, Г.Гурбанов будет тренировать команду еще несколько дней. О том, выведет ли Г.Гурбанов «Нефтчи» на поле в матче очередного тура первенства 2-го сентября с «Интером», пока ничего не известно.

Бывший капитан национальной сборной Азербайджана Г.Гурбанов начал тренерскую карьеру летом 2006-го года в « ... Читать дальше »

Просмотров: 992 | Добавил: камран | Дата: 28.08.2007 | Комментарии (0)

Партия "Наследие" предложила на обсуждение армянского парламента проект закона "О признании НКР"

Глава оппозиционной парламентской фракции «Наследие», экс-министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян представил во вторник на рассмотрение в Национальное Собрание Армении проект закона «О признании Нагорно-Карабахской Республики».

Об этом сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Новости-Армения.

В обоснованиях предложенной инициативы отмечается, что "НКР" удовлетворяет всем требованиям международного права о суверенном государстве (правда, при этом не указывается, почему ни одно государство мира не считает сепаратистский режим, подвергший геноциду азербайджанцев и согнавший их с территории Нагорного Карабаха, "удовлетворяющим требованиям международного права", - примечание Bakililar.AZ)

"С принятием этого закона Армения признает фактический статус Нагорно ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: камран | Дата: 28.08.2007 | Комментарии (0)

Об этом сообщил заместитель начальника Государственной инспекции по ветеринарии и безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства Армении Геворк Товмасян.

«Российские специалисты уже находятся на месте. До этого они были в Абхазии и Грузии, и имеют хороший опыт работы», - сказал Товмасян.

Он добавил, что образцы тканей больных животных отправлены в лаборатории Великобритании и России для установления окончательного диагноза.

»То, что это чума свиней - однозначно. Но необходимо выяснить, является ли это классической или африканской чумой», - отметил Товмасян.

Тем не менее, по его словам, до установления окончательного диагноза проводятся работы, предусмотренные при африканской чуме, так как это заболевание требует более строгих профилактических мероприятий.

На минувшей недели в приграничных с Грузией Лорийской и Тавушской ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: камран | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

Как передает azerbaijan.my1.ru, со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана, армянские вооруженные силы с позиций, расположенных около сел Тагибейли и Гарагашлы Агдамского района и с позиций около села Джераберт Тертерского района обстреляли расположенные напротив позиции Азербайджанской армии.

В пресс-службе отметили, что огонь велся из автоматов.

Ответным огнем враг был подавлен, потерь нет.

Просмотров: 983 | Добавил: камран | Дата: 26.08.2007 | Комментарии (2)


В ходе боя в направлении Агдамского района ВС Армении отступили, понеся потери

Сегодня утром 09:00 армянские военнослужащие в направлении оккупированного села Юсифджанлы Агдамского района попытались через реку Гашгар продвинуться вперед на двух автомашинах марки «UAZ» к позициям Национальной армии Азербайджана.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, после предупредительного выстрела со стороны ВС Азербайджана армянские военнослужащие атаковали наши позиции. После двухчасового боя армянские военнослужащие отступили, забрав с поля сражения тела своих погибших солдатов.

Просмотров: 935 | Добавил: камран | Дата: 24.08.2007 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта
 
 
 
 
 Odlar Yurdu
 
 

Статистика
 Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама 

Top on A-Z.az


Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz