Главная страница Регистрация Вход 

Меню сайта


Наш опрос
Как вам наш портал?
                   Всего ответов: 92

 
Амбарцум Асатурян, находящийся в плену в Азербайджане, написал своей матери о нежелании возвращаться в Армению

Военнослужащий армии Армении Амбарцум Ашатурян, попавший в плен к азербайджанской стороне, написал письмо матери Гохар Алоян, проживающей в Липецке (Россия).

Как передает Bakililar.AZ, агентству АПА удалось заполучить это письмо, написанное на армянском языке. А.Ашатурян в письме пишет:

«Дорогая мама, наверняка, ты знаешь о моей судьбе. У меня никого не было, кто помог бы мне удержаться в Армении. Меня отправили на военную службу в Мардакертский район Нагорного Карабаха.

Трудные дни начались с этого момента. С первых дней командиры не ладили со мной. В целом, как в Армении карабахцы обращаются с местной общиной, так же и в Карабахе, даже хуже.

Меня часто избивали, ругали. Среди солдат увеличились случаи болезни и смерти. Когда мы просто ... Читать дальше »

Просмотров: 1334 | Добавил: камран | Дата: 07.09.2007 | Комментарии (1)

Советник посла Израиля в США Ленни Бен-Давид призвал правительство своей страны и американских евреев быть внимательными в вопросе претензий армян на «геноцид».

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на, в статье Л.Бен-Давида под заголовком «Турция и Армения: Что должны делать евреи?» в газете «The Jerusalem Post» он отмечает, что армяне уничтожили сотни тысяч мусульман и тысячи евреев, но об этом никто не говорит:

«Правительство Израиля и евреи США должны быть внимательными на созданном армянами «минном поле» в отношениях с Турцией.

Лидеры еврейской общины Армении отмечают, что в стране говорят о том, что евреи причастны к убийствам армян в Турции в 1915 году».

Л.Бен-Давид отмечает, что в 1914-1920 годах в Армении было уничтожено 2,5 млн. мусульман.

По его словам, горские евреи Азербайджана попросили помощи в возведение мемориала в честь 3 тыс. е ... Читать дальше »

Просмотров: 1290 | Добавил: камран | Дата: 07.09.2007 | Комментарии (2)

Знаменитый итальянский оперный певец, 71-летний тенор Лучано Паваротти скончался в Модене - своем родном городе на севере страны.

По некоторым сообщениям, у него отказали почки. Телеканал в родном городе Паваротти сообщал в среду, что певец находится в критическом состоянии.

Однако представитель оперной звезды никак не прокомментировал эту информацию.

Паваротти был болен раком поджелудочной железы и год назад перенес операцию по удалению опухоли.

После операции в июле 2006 года в Нью-Йорке он не появлялся на публике.

8 августа этого года Паваротти попал в больницу с высокой температурой. Через две недели его выписали после ряда медицинских проверок.

Паваротти умер у себя дома в городе Модена. Рядом с певцом находились его родные и близкие.

На этой неделе было объявлено, что Паваротти получит премию итальянского правительства за вклад в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: камран | Дата: 06.09.2007 | Комментарии (0)


В результате нарушения ВС Армении режима прекращения огня погиб военнослужащий Национальной армии Азербайджана.

Как Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, солдат Н-ской воинской части, дислоцированной в Агдамском районе, скончался в больнице от пулевого ранения в область головы, полученного на линии фронта.

В пресс-службе Министерства обороны Азербайджана подтвердили данный факт.

Как сообщили в ведомстве, погибший, Османов Мухтар Адыгезал оглу (1988 года рождения), был призван в армию военкоматом Хачмазского района в июле 2006 года.

Враг, подавленный ответным огнем наших войск, потерял двоих солдат.

Просмотров: 973 | Добавил: камран | Дата: 05.09.2007 | Комментарии (0)

Более 40 человек погибли в России в этом году в результате преступлений на почве национальной ненависти, сообщили правозащитники из аналитического центра "Сова".

Всего же число расистских нападений за восемь месяцев 2007 года превысило 350.

По данным "Совы", наибольшее число нападений на почве национальной ненависти совершается в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Правозащитники говорят, что в 2007 году от рук скинхедов и других экстремистов только в российской столице погибло 24 человека и более 100 получили ранения.

Правозащитники утверждают, что число нападений на почве национальной ненависти растет, однако власти неохотно признают расистские мотивы преступлений против представителей национальных меньшинств. В результате, по словам правозащитников, зачастую подобные преступления оформляются как "хулиганство".

По данным "Совы", в Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: камран | Дата: 04.09.2007 | Комментарии (0)


Член правящей в Дубае семьи шейх Саид бен Мактум Аль Мактум женился на молодой азербайджанке

Принц всерьез занимается стендовой стрельбой и приехал на соревнования еще 7 августа. На соревнованиях принц Дубаи занял второе место. И хоть забронировал номер всего на неделю, неожиданно решил продлить свое пребывание в Беларуси. Остался до 29 августа. Якобы давая шанс своим водителям найти в Беларуси невест. Но, оказывается, он сам нашел здесь свое счастье.

"Он дважды продлевал срок своего пребывания в Минске и, 5 сентября, покинет белорусскую столицу вместе с новой женой", - сообщил собеседник агентству Интерфакс.

Он отказался комментировать сообщения некоторых белорусских СМИ о возрасте, имени и месте работы избранницы шейха.

"Мы должны рассматривать это, как вопрос частной жизни. Это относится к одному из членов правящей семьи, у них есть пр ... Читать дальше »

Просмотров: 2403 | Добавил: камран | Дата: 03.09.2007 | Комментарии (0)



Юсуф Алекперов, сын президента "Лукойла" Вагита Алекперова, возглавил рейтинг наследников российских бизнесменов.

Юсуф Алекперов, сын президента "Лукойла" Вагита Алекперова, занял первое место в рейтинге наследников российских бизнесменов журнала "Финанс".

По наследству ему отойдет состояние его отца, которое издание оценило в 12 миллиардов долларов.

Дети владельца "Базового элемента" Олега Дерипаски, самого богатого человека в России, - Марина и Петр, занимают второе и третье место рейтинга с общим наследством в 21,2 миллиарда долларов.

Четвертое и пятое места рейтинга достались Екатерине и Лоре Фридман, дочерям крупнейшего акционера "Альфа-групп" Михаила Фридмана. Им на двоих может достаться 13,8 миллиарда долларов.

Дети Романа Абрамовича занимают в рейтинге с 23 по 27 места. На каждого из пяти наследников губернатора Чукотки при ... Читать дальше »

Просмотров: 1460 | Добавил: камран | Дата: 03.09.2007 | Комментарии (0)


Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана, 31 августа с 16.48 до 17.15 часов с позиций, расположенных вблизи села Ярымджа Тертерского района, с 16.40 до 17.30 и с 18.30 до 19.05 часов и с позиций вблизи села Чайлы и с 22.10 до 22.45, с позиций вблизи села Гызылбоя этого же района обстреляли расположенные напротив позиции Азербайджанской армии.

Помимо этого, с 22.10 до 22.45 часов с позиций вблизи села Сарыджалы Агдамского района, с 23.50 31 августа до 00.50 часов 1 сентября и с 02.10 до 02.15 часов с позиций вблизи села Ахмедагалы, и с 02.10 до 02.20 с позиций вблизи села Шыхлар этого же района обстреляли расположенные напротив позиции армии Азербайджана.

Согласно информации огонь велся из автоматов и пулеметов.

Во всех случаях ответным огнем враг был подавлен, потерь нет

Просмотров: 1009 | Добавил: камран | Дата: 02.09.2007 | Комментарии (0)

Как передает АПА, об этом сообщил заведующий отделом внешних связей исполнительного аппарата президента Новруз Мамедов.

Н.Мамедов отметил успешное развитие азербайджано-литовских отношений в последние годы.

«Азербайджан играет большую роль в интеграции в европейские структуры, развитии двухсторонних отношений и обеспечении энергобезопасности Европы. Наше сотрудничество с Литвой строится в этом направлении. Все эти вопросы комплексно будут обсуждены в ходи визита президента в Литву», - сообщил заведующий отделом.

Просмотров: 999 | Добавил: камран | Дата: 31.08.2007 | Комментарии (0)

Хазар Ибрагим прокомментировал высказывание МИД Армении о, якобы, имевшем место запрете визита миссии ПАСЕ в регион Южного Кавказа.

Как передает azerbaijan.my1 со ссылкой на ANS-Press, Хазар Ибрагим заявил, что Азербайджан никогда не позволит никакой иностранной миссии посещать захваченные Арменией земли Азербайджана с территории соседних государств.

Он прокомментировал сообщение своего коллеги из Армении, котрый накануне заявил, что Азербайджан запретил посещение Нагорного Карабаха и Нахчывана миссией докладчика подкомитета ПАСЕ по вопросам культурного наследия Эдварда О’Хары.

Но фактически запрет касался не самого посещения, а маршрута этой миссии. Нагорный Карабах - признанная мировым сообществом часть Азербайджана и все поездки туда должны проходить именно через территорию этой страны.

Хазар Ибрагим отметил, что азербайджанская сторона настаивае ... Читать дальше »

Просмотров: 945 | Добавил: камран | Дата: 31.08.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта
 
 
 
 
 Odlar Yurdu
 
 

Статистика
 Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама 

Top on A-Z.az


Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz